组织、协助未成年女性卖淫,黔南一犯罪团伙被判刑,主犯被判7年

摘要:北京时间20200409关于【组织、协助未成年女性卖淫,黔南一犯罪团伙被判刑,主犯被判7年】的具体情况和说明,让www.fjryjd.cn新闻频道的以图文形式为您慢慢道来。

近日,惠水县人民法院依法对谢某 1 等五人组织卖淫、协助组织卖淫案作出一审判决,分别判处谢某 1 等五人七年至二年八个月不等有期徒刑,并处罚金。被告人方某某不服一审判决提起上诉,黔南州中级人民法院驳回方某某上诉,维持惠水县人民法院一审判决。

简要案情

经审理查明 2018 年 7 月至 2018 年 8 月间,被告人谢某 1、谢某 2、方某某共同出租房屋,纠集多名未成年少女,并明确分工各自带有卖淫女进行卖淫活动,几被告人将微信头像改成美女图像,查找附近的人,加好友后聊天招嫖,嫖资 300-1000 元不等,谈成价格后由几被告人送卖淫女至嫖客处进行卖淫活动,卖淫女卖淫所得的收入除去日常开支以及卖淫女、接送卖淫女的人得一部分外,其余归被告人谢某 1、谢某 2、方某某所有,直到案发。被告人莫某某与石某某在组织卖淫活动中,主要负责通过手机微信招嫖,并负责接送卖淫女从事卖淫活动。

法院审理

法院经审理认为,被告人谢某某等五人,组织卖淫和协助组织卖淫,妨害国家对社会风尚的管理秩序,情节严重,触犯《中华人民共和国刑法》第三百五十八条之规定,其行为已分别构成组织卖淫罪和协助组织卖淫罪,依法应予以严惩,遂作出以上判决。

法官释法

以招募、雇佣、纠集等手段,管理或者控制多人卖淫,构成组织卖淫罪。明知他人实施组织卖淫犯罪活动而为其招募、运送人员或者充当保镖、打手、管账人等行为,构成协助组织卖淫罪。《中华人民共和国刑法》第三百五十八条规定:组织他人卖淫或者强迫他人卖淫的,处五年以上十年以下有期徒刑,并处罚金,情节严重的,处十年以上有期徒刑或者无期徒刑,并处罚金或者没收财产;为组织卖淫的人招募、运送人员或者有其他协助组织他人卖淫行为的,处五年以下有期徒刑,并处罚金;情节严重的,处五年以上十年以下有期徒刑,并处罚金。

【来源:ZAKER黔南】

版权归原作者所有,向原创致敬


查看更多

实时推荐

当全屋定制遇上北欧风,打造专属于你的慢生活!
推荐 2020-05-27 19:52 608 5503
玉溪:入户走访抓整改 逐条逐项促落实
推荐 2020-05-27 19:52 240 8632
高尔夫也能玩拖挂房车?独家解读中美澳家用车牵引能力
推荐 2020-05-27 19:52 264 4019
遵义红花岗区:“八个一”助力学生心理健康
推荐 2020-05-27 19:52 859 6615
2020季中冠军杯前瞻:可以慎重,但不必畏惧
推荐 2020-05-27 19:52 770 5186
首发屏下摄像头?华为正在着力筹备,有望在今年末推出
推荐 2020-05-27 19:52 428 7606
威廉王子4岁女儿曝光,五国混血,但是撞脸甜馨
推荐 2020-05-27 19:51 741 3770
美媒晒“山寨版”公牛阵容!小卡对应皮蓬,格林、罗德曼引热议
推荐 2020-05-27 19:51 591 6425
汇丰控股5月26日授出43.35万股 每股发行价3.79英镑
推荐 2020-05-27 19:51 619 7728
广汽集团:石墨烯电池量产研发工作预计今年底从实验室走向实车
推荐 2020-05-27 19:51 817 4946
赵丽颖换新妆容了,脸蛋圆润,乖巧又可爱,网友:美回薛杉杉了
推荐 2020-05-27 19:51 814 9816
内马尔有希望回到巴萨吗,他为何不去英超,而去法甲
推荐 2020-05-27 19:51 736 7589
魔术官方发问:谁是你心目中的队史最佳第六人?
推荐 2020-05-27 19:51 348 3257
西班牙前国脚再忆02年世界杯对韩国:谁能忘了那场抢劫赛呢?
推荐 2020-05-27 19:51 900 6983
前NBA状元乔·史密斯:出道即巅峰,退役即破产,一纪录无人破
推荐 2020-05-27 19:51 985 1140
努力就有收获!日国脚德甲3年收获首球 国足球员离他还差得远
推荐 2020-05-27 19:51 789 1892
Gartner:今年整体手机出货量将衰退14.6%,5G手机渗透率约11%
推荐 2020-05-27 19:51 394 6872
37岁依旧强壮如初,揭秘山口芽生的宅家健身法
推荐 2020-05-27 19:51 929 3044
本田XR-V出库,整车被叉车抬出,全车泡水满泥泞,贬值率提升
推荐 2020-05-27 19:51 476 1337
湖北六大体育明星,有你喜欢的体育明星吗?
推荐 2020-05-27 19:51 526 6651
这波操作有点秀,新冠肺炎疫情下的中国车企真给力!
推荐 2020-05-27 19:51 365 7632
说给高血糖人群的话:想让血糖“听话”,其实睡觉比饮食更重要
推荐 2020-05-27 19:51 279 3658
新一代伊兰特国产版现身,颜值令人心动,有实力叫板思域
推荐 2020-05-27 19:51 953 9916
还不起4000万债却要花10亿买房 东旭光电引监管质疑
推荐 2020-05-27 19:51 350 9504
什么是新生儿疾病筛查?
推荐 2020-05-27 19:51 531 9686
《乐夏2》拟邀名单曝光,乐队风格各异引人关注
推荐 2020-05-27 19:51 931 1389
注意!西安火车站近期进行外立面提升施工,进站流线有变化
推荐 2020-05-27 19:51 374 3549
法尔克:勒沃库森为利昂-贝利标价5000万欧元
推荐 2020-05-27 19:51 516 9503
LOL偏向团队战术,AP石头人,考验玩家的基本功
推荐 2020-05-27 19:51 768 5447
龙珠:魔人布欧有三种能力,要是能拥有其中一种,会选择什么能力
推荐 2020-05-27 19:51 577 1579
姚晨就是敢,都是2个孩子的妈了还玩湿发诱惑,配宽松西装超撩人
推荐 2020-05-27 19:51 221 5612
45岁蒋勤勤心真大,红发配黑色连衣裙素颜走机场,暴露了身材缺陷
推荐 2020-05-27 19:51 913 6240
别再等618了,这三款最新5G旗舰机同时发力,价格堪称无敌
推荐 2020-05-27 19:51 874 3601
哈弗茨惊艳足坛!夏窗或将离开德甲,有望进入利物浦
推荐 2020-05-27 19:51 544 2847
保山五年来累计转移农村劳动力177万余
推荐 2020-05-27 19:51 335 9967
安徽一无业男子以能帮人“摆平麻烦事”为由骗钱百余万
推荐 2020-05-27 19:51 188 8274
毕业季,说好不分手,罗技熊猫滚滚联名键鼠套装牵动我的心
推荐 2020-05-27 19:51 588 1133
为啥不在屁股上打疫苗
推荐 2020-05-27 19:51 812 8628
《传送门骑士》国服DLC即将上线:坐骑系统惊艳 新职业来袭
推荐 2020-05-27 19:51 934 4713
车载导航发展简史
推荐 2020-05-27 19:51 897 5709
种下“软黄金” 浇开“致富花”
推荐 2020-05-27 19:51 243 1823
冠军悬念结束?拜仁赢在出其不意,多特输在墨守成规
推荐 2020-05-27 19:51 646 8515
三款宝马新车发布,新5系/6系GT/X2 PHEV全面解析
推荐 2020-05-27 19:51 626 2926
常态化防控更安心 海宁221个小区须“刷脸”出入
推荐 2020-05-27 19:51 657 8972
紫禁之巅,天王之战!被“遗弃”的博阿滕才是拜仁取胜的最大功臣
推荐 2020-05-27 19:51 91 6682
尚德机构(STG.US)Q1净亏损收窄,预计Q2营收至多同比下降9.5%
推荐 2020-05-27 19:50 844 3915
弘达金融控股(01822)建议实施股本削减及股份拆细
推荐 2020-05-27 19:50 419 2166
小米有品上架太阳能充电宝:户外便携 阴雨天也能充电
推荐 2020-05-27 19:50 639 5531
抱团股普遍滞涨,多只医药权重股放量大跌
推荐 2020-05-27 19:50 461 2079
宣布“永不复出”的4位明星,前三位都做到,而一次又一次反悔
推荐 2020-05-27 19:50 225 2072
“图书漂流”:让文化“漂近”孩子身边
推荐 2020-05-27 19:50 608 562
肚子长了妊娠纹不用怕!每天用它泡水喝,妊娠纹离你远远地
推荐 2020-05-27 19:50 1000 2960
雪中送炭│通辽市开展“订单式”送课下乡活动
推荐 2020-05-27 19:50 335 3605
车市即将迎来“当红炸子鸡”,目测将圈粉无数
推荐 2020-05-27 19:50 119 2996
《永远的君主》的经典哭戏,李敏镐流泪的眼睛太迷人!
推荐 2020-05-27 19:50 889 1862
孩子们最爱这碗面,清爽入味,香气扑鼻,好吃又好看
推荐 2020-05-27 19:50 618 9617
走路锻炼,对身体有哪些好处?需要注意什么?
推荐 2020-05-27 19:50 677 3087
华为精心挑选的越南代言人大有来头,网友:原来是!
推荐 2020-05-27 19:50 731 6485
吴宁街道拆除20余年违建厂棚
推荐 2020-05-27 19:50 178 7707
赵川希望小学开展防溺水专题系列活动
推荐 2020-05-27 19:50 437 4122
都江堰再迎中甲?四川FC解散后,曝成都兴城主场迁凤凰体育场
推荐 2020-05-27 19:50 126 5104
青春风暴再添一人!多特已与英格兰16岁天才中场基本达成一致
推荐 2020-05-27 19:50 753 7498
传闻中的陈芊芊大火,热度不输锦衣之下,赵露思成赵丽颖接班人
推荐 2020-05-27 19:50 218 6817
刘云明天国足闪光,更进一步任重道远
推荐 2020-05-27 19:50 453 5075
弘扬劳模精神,激发创新活力
推荐 2020-05-27 19:50 278 2494
胆大!江苏阜宁一老人骑车逆行,咬伤民警还阻碍执法
推荐 2020-05-27 19:50 868 6653
浠水望城实验中学校长李开明“开学第一讲”:不负韶华,大有可为
推荐 2020-05-27 19:50 188 1566
自然资源部:根据峰顶测量数据进行珠峰高程计算
推荐 2020-05-27 19:50 399 2609
豫论场丨天鹅爱上这座城,我们如何爱天鹅?
推荐 2020-05-27 19:50 737 7980
济南小学复学首日:“我早上五点就起床了!”
推荐 2020-05-27 19:50 817 9865
方向:不变,力度:不减!蓝天、碧水、净土保卫战再发力
推荐 2020-05-27 19:50 571 8144
江苏一19岁男生溺亡水库?有人猜测是学生,警方回应
推荐 2020-05-27 19:50 745 6435
百吃不厌的2道家常菜,手把手教你怎么做更好吃
推荐 2020-05-27 19:50 714 6518
带着真情来扶贫——云南这个研究生把家安到扶贫一线
推荐 2020-05-27 19:50 976 5678
砀山县唐寨镇:多措并举决战决胜脱贫攻坚
推荐 2020-05-27 19:49 467 645
景波涛到镇宁粮油购销公司检查安全生产工作
推荐 2020-05-27 19:49 893 7768
呼图壁县开展湿地保护日宣传活动
推荐 2020-05-27 19:49 504 2334
游戏世界灾难爆发,网友神评:明日之后要卷钱跑路了?
推荐 2020-05-27 19:49 920 2762
海宁市首个!许村镇成立“红色CEO”孵化站
推荐 2020-05-27 19:49 254 3942
怎样护航脱贫攻坚,这堂专题课上有答案
推荐 2020-05-27 19:49 662 3206
给你3个去海岛城市的理由
推荐 2020-05-27 19:49 795 4296
火箭少女初面试视频公开,孟美岐青涩吴宣仪甜美,就杨超越最朴实
推荐 2020-05-27 19:49 178 4944
安徽蚌埠:敬老院“公办民营”添活力
推荐 2020-05-27 19:49 285 5737
澧县火连坡镇召开脱贫攻坚当前重点工作调度会
推荐 2020-05-27 19:49 981 8763
荒野乱斗:去掉冗余内容 减到不能再减 竞技手游还能这么玩?
推荐 2020-05-27 19:49 233 1701
《幸福触手可及》周放有周有年这个好父亲,实在让人羡慕
推荐 2020-05-27 19:49 330 1626
伟俊集团控股(01013)申请延长独立非执行董事委任期限
推荐 2020-05-27 19:48 367 4954
如何防住詹姆斯?从16年以来的比赛经验来看,只有两个办法!
推荐 2020-05-27 19:48 896 6606
比基尼泳衣小姐姐,活泼生动,穿出自然大气的身形!
推荐 2020-05-27 19:48 693 3949
19岁入选WNBA,人送外号“女姚明”,中国女篮第一人稳了
推荐 2020-05-27 19:48 788 5981
确保脱贫路上无一名残疾人掉队——市残联“量体裁衣”式服务助残脱贫记
推荐 2020-05-27 19:48 562 5528
訚柏:推进社会心理服务体系建设 筑牢维护社会稳定“心防”工程
推荐 2020-05-27 19:48 757 3030
文明实践站——“磁场效应”筑牢老百姓“金窝窝”
推荐 2020-05-27 19:48 999 4227
云梦县曾店镇:抗旱保苗促丰收
推荐 2020-05-27 19:48 776 5919
三夏生产忙,秸秆禁烧不能忘
推荐 2020-05-27 19:48 993 2938
天鹅湖社区新时代文明实践站联合庄浪东路西社区:开展“关爱残疾人 温情暖人心”便民志愿服务活动
推荐 2020-05-27 19:48 231 9748
2200平方米荷花竞相开放 这才是夏天的味道
推荐 2020-05-27 19:48 243 1653
出席孟连县第十五届人民代表大会第四次会议的代表陆续报到
推荐 2020-05-27 19:48 96 7624
“东北铁锅炖”“小龙虾”……2020网红雪糕C位争夺战,你Pick谁?
推荐 2020-05-27 19:48 784 1043
ST美都股票停牌 可能将被终止上市
推荐 2020-05-27 19:48 824 5212